Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 км линий скоростного трамвая построят к 2025 г. в «новой» Москве

эксклюзив

07.01.2017 04:43

Почти 50 км линий скоростного трамвая построят к 2025 г. в «новой» Москве

Теги: Трамваи , Новая Москва , ТиНАО , Трамвайные пути

Сеть линий скоростного трамвая в «новой» Москве к 2025 г. составит почти 50 км. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе главы столичного департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

«К 2025 г. сеть линий скоростного трамвая в Троицком и Новомосковском административных округах столицы составит 48 км. К 2035 г. этот показатель вырастет до 175 км», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по территории ТиНАО будут проложены девять трамвайных маршрутов. Линии скоростного трамвая свяжут железнодорожные станции «Мичуринец» и «Бутово» через административно-деловой центр в пос. Коммунарка, а также Внуково, село Остафьево и пос. Щербинка. Кроме того, в Коммунарке сформируют отдельную трамвайную сеть, откуда ветка протянется в дер. Андреевское.

Также трамвайные маршруты будут проложены от Троицка до будущей станции «Мамыри» Сокольнической ветки метро, от дер. Саларьево до пос. Марьино и от пос. Марьино до дер. Бурцево и дер. Акиньшино. Еще две линии свяжут Троицк с дер. Яковлево и дер. Андреевское и дер. Рязаново с пос. Филимонки.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок