Меню Поиск

Закрыть

Более 40 инвесторов согласились участвовать в проекте реконструкции МКАД

эксклюзив

02.09.2015 09:00

Более 40 инвесторов согласились участвовать в проекте реконструкции МКАД

Теги: МКАД , Реконструкция , Съезды , инвестиции

Более 40 инвесторов дали согласие на участие в проекте реконструкции МКАД. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель руководителя департамента развития новых территорий столицы, участник рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД Валерий Шкуров.

«Мы сторонники планомерной реконструкции, мы хотим, чтобы МКАД выполняла свою функцию. Количество инвесторов, с которыми проведена работа, исчисляется уже десятками. Мы считаем, что это плановая работа, поэтому не делаем на этом акцент. Уже более сорока инвесторов согласны стать участниками реконструкции», - сказал В.Шкуров.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил, что на полную реконструкцию МКАД может понадобиться 5-10 лет и 100 млрд руб. По словам заммэра, в рамках проекта реконструкции предусмотрено строительства порядка 200 км новых дорог, из них около 20 км могут построить инвесторы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Проект реконструкции МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок