Меню Поиск

Закрыть

Движение по «выделенке» на участке проспект Мира-Ярославское шоссе закроют по субботам с 15 сентября

20.08.2015 19:15

Движение по «выделенке» на участке проспект Мира-Ярославское шоссе закроют по субботам с 15 сентября

Теги: ограничение движения , Мосгортранс

По выделенной полосе на участке проспект Мира – Ярославское шоссе запретили ездить на личном транспорте по субботам, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«С 15 сентября 2015 г. изменится режим работы выделенной полосы для общественного транспорта на участке проспект Мира – Ярославское шоссе. Выделенная полоса будет доступна для движения личного транспорта только по воскресеньям», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в данный момент на проспекте Мира и Ярославском шоссе ведется установка знаков дополнительной информации (табличка 8.5.3) «понедельник-суббота». Изменения вступят в силу с 15 сентября, до этого времени камеры фото-видеофиксации на данном участке фиксируют выезд на выделенную полосу только с понедельника по пятницу.

«Из-за участившихся случаев задержек движения городского транспорта на проспекте Мира и Ярославском шоссе Мосгортранс обратился к коллегам из департамента транспорта Москвы и ЦОДД с просьбой провести анализ транспортной ситуации на этом участке. По итогам проведенного исследования было установлено, что по субботам интенсивность движения не уступает будним дням. Вместе с этим проезд наземного городского транспорта по выделенной полосе в субботу серьезно затруднен: полосу занимают личные транспортные средства, а скорость автобусов и троллейбусов падает в 1,5-2 раза по сравнению с воскресными днями. Таким образом, было принято решение в качестве эксперимента изменить режим работы выделенной полосы на данном участке», ‒ сказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, слова которого приводит пресс-служба.

В ведомстве также отметили, что нововведение направлено на оптимизацию движения наземного городского транспорта только на выделенной полосе на участке проспект Мира – Ярославское шоссе, работа выделенных полос по другим направлениям останется неизменной.

Рубрика: Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Связанные материалы:

21.08.2015 11:59

Выделенная полоса на проспекте Мира и Ярославском шоссе, которую закроют для движения по субботам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок