Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Подземная парковка на территории парка «Зарядье» появится в октябре 2015 г.

14.08.2015 15:43

М.Хуснуллин: Подземная парковка на территории парка «Зарядье» появится в октябре 2015 г.

Теги: Хуснуллин , Парковки , Зарядье

Строительство подземного паркинга на территории будущего парка «Зарядье» будет завершено в октябре 2015 г. Об этом сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Чиновник отметил, что на данный момент работы по возведению стоянки завершены на 80%. «Работы по возведению подземного паркинга на территории будущего парка «Зарядье» выполнены на 80%. В процессе строительства, которое планируется завершить уже к октябрю 2015 г., было залито 35 тыс. куб. м бетона», - сказал М.Хуснуллин.

Он уточнил, что площадь подземного паркинга составит 37 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на 500 автомобилей. Кроме того, по данным Стройкомплекса, в «Зарядье» завершена разработка котлована под филармонию. На следующей неделе строители приступят к работам по обустройству фундаментной плиты и выносу инженерных сетей.

М.Хуснуллин ранее сообщил, что работы по благоустройству и ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 г. По его словам, строительство парка завершится в 2017 г.

В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк в самом центре столицы, возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией, парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России (тундра, степь, леса и болота).

В рамках проекта строительства парка на месте бывшей гостиницы появится филармония, рассчитанная на 1,5 тыс. мест. Еще 300 посадочных мест будет располагаться в малом зале. Ранее М.Хуснуллин сообщил, что в филармонии появится раздвигающаяся стена, которая будет открываться, и за концертами смогут наблюдать 5 тыс. гостей парка. К филармонии будет подведен, так называемый, «летящий» мост с выходом на набережную.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок