Меню Поиск

Закрыть

«Аркс»: Строительство пятого пускового комплекса ЦКАД завершится до конца 2018 г.

эксклюзив

10.08.2015 09:00

«Аркс»: Строительство пятого пускового комплекса ЦКАД завершится до конца 2018 г.

Теги: Строительство , ЦКАД

Строительство пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) будет завершено до конца 2018 г. Об Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент компании «Аркс» Дмитрий Долгов. В 2014 г. компания «Кольцевая магистраль», входящая в группу компаний «Аркс», была признана победителем конкурса по строительству, содержанию, ремонту и капитальному ремонту пятого пускового комплекса ЦКАД.

«Работы разворачиваются, получено разрешение на строительство, подрядчики постепенно выходят на искусственные сооружения. Ведутся проектно-изыскательные работы. В контракте записан срок сдачи объекта - декабрь 2018 г., мы планируем, что в рамках этого срока все будет реализовано», - сказал Д.Долгов.

Он также отметил, что на данный момент участок строится с учетом того, что в будущем он будет эксплуатироваться на бесплатной основе. «У нас стоит задача построить пока бесплатный участок, но я слышал на уровне правительственных кругов разные мнения, в том числе о том, что в перспективе он станет платным, но пока проект заточен на бесплатность», - пояснил Д.Долгов.

Трасса пятого пускового комплекса пройдет по территории Наро-Фоминского, Одинцовского, Истринского, Солнечногорского районов и городского округа Звенигород. После строительства и реконструкции участок протяженностью 76 км станет четырехполосной автодорогой и будет соответствовать II технической категории. Проектом предусматривается строительство и реконструкция 26 мостовых сооружений (восьми мостов, 12 путепроводов и шести эстакад). На участке будут обустроены развязки на пересечении с автодорогами М1 «Беларусь», обходами Звенигорода, Волоколамским шоссе, Пятницким шоссе и трассой М10 «Россия».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Связанные материалы:

11.08.2015 10:09

Счетная палата не согласна с заявлениями «Автодора» по поводу расходования средств на строительство ЦКАД (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок