Меню Поиск

Закрыть

Строительство соединяющей участок ЦКАД и Ленинградское шоссе транспортной развязки завершено на 95%

19.12.2018 12:31

Строительство соединяющей участок ЦКАД и Ленинградское шоссе транспортной развязки завершено на 95%

Теги: Строительство , Ленинградское шоссе , Московская область , ЦКАД , Развязка , Автодор

Строительство соединяющей пятый пусковой комплекс ЦКАД и Ленинградское шоссе транспортной развязки завершено на 95%, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Транспортная развязка, соединяющая пятый пусковой комплекс ЦКАД и Ленинградское шоссе в Солнечногорском районе Московской области, находится в высокой степени готовности. Уже возведены пролетные строения эстакады над шоссе и забетонирована проезжая часть - степень готовности сооружения оценивается в 95%», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, новый транспортный объект является одним из самых сложных на пятовом пусковом комплексе. Он расположен в пойме реки Родомля с заболоченной местностью и слабыми грунтами.

«Для укрепления основания только первого съезда развязки строителям необходимо пробурить 718 свай - создать настоящее «свайное поле», которое затем будет объединено монолитной плитой. Длина каждой сваи 22 м. Работа трудоемкая, в сутки четыре специальных машины могут забуривать не более четырех свай. К настоящему моменту больше трети работы уже выполнено», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что возведение новой транспортной развязки проходит не только в условиях действующего высоконапряженного трафика Малого бетонного кольца (ЦКАД-5), но и разветвленной действующей сети инженерных коммуникаций на территории строительства.

«Это серьезным образом затрудняет работу специалистов. Тем не менее, строителям удалось в кратчайшие сроки перенести нефтепродуктопровод, линии связи и электропередачи. Сейчас идет переустройство магистрального газопровода», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство ЦКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок