Меню Поиск

Закрыть

Ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 г. (уточнение)

07.08.2015 18:39

Ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 г. (уточнение)

Теги: Хуснуллин , Зарядье

В материале от 7 августа в 18:39 уточняются климатические зоны парка «Зарядье». Ниже приводится уточненный текст.

Работы по благоустройству и ландшафтные работы в парке «Зарядье» начнутся в 2016 г. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы в этом году полноценно развернули стройку. Мы строим большую подземную часть – это 50 тыс. кв. м. Это огромный комплекс. Кто проезжает в центре города, видит, что там стоит пять кранов, которые в круглосуточном режиме занимаются строительством. То есть мы делаем полностью подземную часть. В 2016 г. уже приступим к благоустройству, к ландшафтному дизайну», - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, строительство парка завершится в 2017 г. «Это будет место, которое в год будет посещать 12 млн посетителей», - отметил заммэра.

В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк в самом центре столицы, возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией, парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России (тундра, степь, леса и болота).

В рамках проекта строительства парка на месте бывшей гостиницы появится филармония, рассчитанная на 1,5 тыс. мест. Еще 300 посадочных мест будут располагаться в малом зале. Ранее М.Хуснуллин сообщил, что в филармонии появится раздвигающаяся стена, которая будет открываться, и за концертами смогут наблюдать 5 тыс. гостей парка. К филармонии будет подведен, так называемый, «летящий» мост с выходом на набережную.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок