Меню Поиск

Закрыть

Одностороннее движение по 22 улицам в центре Москвы введут до 1 октября 2015 г.

06.08.2015 16:08

Одностороннее движение по 22 улицам в центре Москвы введут до 1 октября 2015 г.

Теги: ЦОДД

Одностороннее движение по 22 улицам в центре Москвы будет введено до 1 октября 2015 г., сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Вместе с тем, до 1 октября в рамках внедрения КСОДД (Комплексная схема организации дорожного движения - прим. Агентства городских новостей «Москва») также будет введено одностороннее движение на 22 улицах», - говорится в сообщении.

Так, речь идет о Нащокинском пер. (от Гагаринского пер. в сторону пер. Сивцев Вражек); Сретенском тупике (от Ананьевского пер. в сторону ул. Сретенка); Вишняковском пер. (от ул. Пятницкая в сторону ул. Новокузнецкая); 1-ом Новокузнецком пер. (от ул. Новокузнецкая в направлении к ул. Пятницкая); Потаповском пер. (от ул. Покровка до Сверчкова пер.); Малом Спасоглинищевском пер. (в направлении к Лубянскому проезду); Большом Ватином пер. (в направлении к ул. Яузская); ул. Большая Молчановка (в направлении от ул. Малая Молчановка в направлении Большого Ржевского пер.); 2-ом Казачем пер. (в направлении 1-го от Казачьего пер.).

Односторонними с 1 октября станут также Крапивенский пер. (в направлении от ул. Петровка); Сеченовский пер. (в направлении к ул. Пречистенка); Барыковский пер. (в сторону ул. Остоженка); пер. Обуха (от ул. Воронцово поле до ул. Земляной Вал, по направлению к ул. Земляной Вал); Тессинский пер. (в направлении от Серебрянической набережной к Большому Николоворобинскому пер.); Карманицкий пер. (в направлении от Смоленской площади (Садовое кольцо) к Троилинскому пер.); Девяткин пер. (в направлении от Сверчкова пер. до ул. Покровка); Хользунов пер. (в направлении от ул. Усачева в сторону бокового проезда Комсомольского проспекта); ул. Трубецкая (в направлении от бокового проезда Комсомольского проспекта до ул. Усачева); Пуговишников пер. (в направлении от ул. Льва Толстого к Языковскому пер.); Языковский пер. (в направлении от Пуговишникова пер. до Оболенского пер. и от Пуговишникова пер. до Несвижского пер.); 2-й Щипковский пер. (по направлению к ул. Щипок); Боковой проезд Фрунзенской набережной (в направлении от Крымского проезда до ул. Тимура Фрунзе, а также от д. 20 до ул. Тимура Фрунзе).

Кроме того, двухстороннее движение будет введено в Пыжевском пер. «В результате данных мер в центральной части города будет организовано более 200 дополнительных парковочных мест», - пояснили в пресс-службе ЦОДД.

В Центре добавили, что изменения в схеме организации движения применяются по итогам анализа дорожной ситуации и транспортного планирования. «Эти меры позволят улучшить условия движения, как для автомобилистов, так и для пешеходов, также повысить пропускную способность улиц, что положительно отразится на общей дорожной ситуации в городе - скорость движения в Москве увеличится, уменьшится количество ДТП», - заключили в пресс-службе ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок