Меню Поиск

Закрыть

Участок «зеленой» линии метро закроют в субботу на сутки для подключения станции метро «Технопарк»

эксклюзив молния

05.08.2015 13:29

Участок «зеленой» линии метро закроют в субботу на сутки для подключения станции метро «Технопарк»

Теги: Метро

Участок Замоскворецкой линии метрополитена закроют на сутки 8 августа для проведения работ по подключению станции метро «Технопарк». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе метрополитена.

«В субботу, 8 августа 2015 г., в течение всего дня будет закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская». Временное закрытие необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования строящейся станции «Технопарк». На время закрытий для пассажиров организуются бесплатные автобусные маршруты. В воскресенье, 9 августа, метрополитен возобновит свою работу в обычном режиме», - сообщили в метрополитене.

Как уточняется, 8 августа будет прекращено движение поездов на участке Замоскворецкой линии от станции «Автозаводская» до станции «Каширская», при этом станция «Коломенская» будет закрыта для пассажиров. Поезда Замоскворецкой линии будут курсировать только на участках: «Речной вокзал» – «Автозаводская» и «Каширская» – «Алма-Атинская».

Для проезда к закрытой станции метро «Коломенская» будет организован бесплатный автобусный маршрут «М» с остановками у станций «Автозаводская», «Коломенская» и «Каширская».

«Обращаем внимание пассажиров на необходимость оплаты проезда при повторном входе в метро на станциях «Автозаводская» и «Каширская». Для экономии времени и средств при поездках в центральную часть города и обратно в субботу, 8 августа, пассажирам рекомендуется использовать Люблинскую линию и пересадочный узел «Красногвардейская» – «Зябликово», который продолжит свою работу в обычном режиме. Также в обычном режиме будет работать Каховская линия, которой можно воспользоваться для проезда к Серпуховско-Тимирязевской линии и далее в центральную часть города», - добавили в метрополитене.

Работа закрытых станций метрополитена полностью возобновится в воскресенье, 9 августа 2015 г., в 5:30.

«Во время технологического перерыва в движении поездов в субботу будут проведены работы по переустройству пути, а также подключение оборудования связи, централизации, блокировки и других систем обеспечения жизнедеятельности новых участков метрополитена. Временное прекращение движения поездов – необходимая мера для обеспечения подготовки строящихся станций к вводу в эксплуатацию», - заключили в метрополитене.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Связанные материалы:

05.08.2015 23:44

Объявление о закрытии участка Замоскворецкой линии 8 августа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок