Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД до 1 октября изменит схемы движения на 448 улицах в ЦАО

04.08.2015 16:36

ЦОДД до 1 октября изменит схемы движения на 448 улицах в ЦАО

Теги: ЦАО , ограничение движения , ЦОДД , Безопасность движения

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) до 1 октября изменит схемы движения на 448 улицах в ЦАО, сообщила пресс-служба ЦОДД.

Уточняется, что специалисты ЦОДД приступили к работе по внедрению Комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) внутри Садового кольца. Вся информация о грядущих изменениях доступна на сайте ЦОДД.

«На 448 улицах в ЦАО изменится схема организации дорожного движения - это связано с внедрением КСОДД. Основные работы по изменению организации дорожного движения будут проведены в период до 1 октября», - говорится в сообщении пресс-службы.

В ЦОДД добавили, что КСОДД призвана улучшить дорожно-транспортную обстановку и повысить безопасность передвижения пешеходов и автомобилей. Она также предусматривает устройство тротуара, искусственных неровностей и новых карманов. Кроме того, будут установлены и перемещены знаки, разрешающие и запрещающие стоянку и остановку транспортных средств.

«Работы по созданию КСОДД мы начали в прошлом году и уже добились положительных результатов. Во-первых, выполнены все проектные работы на улицах внутри ТТК, на вылетных магистралях и МКАД. Во-вторых, в прошлом году уже начались меры по внедрению КСОДД», - цитирует пресс-служба руководителя ЦОДД Вадима Юрьева.

Он добавил, что результатом внедрения КСОДД стало увеличение скорости движения в ЦАО на 10%, а на вылетных магистралях Москвы - примерно на 12%. «После ввода КСОДД на всей территории внутри Третьего транспортного кольца движение в Москве станет удобнее для всех участников», - заключил В.Юрьев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок