Меню Поиск

Закрыть

Станцию для скоростного трамвая планируют построить на территории аэропорта Домодедово

эксклюзив

05.08.2015 10:45

Станцию для скоростного трамвая планируют построить на территории аэропорта Домодедово

Теги: Трамваи , Строительство , Московская область , Домодедово

В рамках строительства первого участка линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) «Подольск-Домодедово-Раменское» планируется построить на территории аэропорта Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«Планируется специальный заход к строящемуся терминалу аэропорта Домодедово. Сейчас Домодедово делает проект планировки развития аэропорта в рамках федеральной целевой программы. Утверждать этот проект планировки будет Росавиация. В течение где-то одного-полутора месяцев Росавиация может утвердить этот проект. Сейчас он разработан, находится на завершающей стадии согласования», - сказал В.Гордиенко, отметив, что протяженность ответвления к аэропорту Домодедово составит 3 км.

Ранее В.Гордиенко сообщил журналистам, что строительство первого участка линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) «Подольск-Домодедово-Раменское» может начаться в 2017 г. Он также отметил, что вне границ населенных пунктов скорость движения на линии «Подольск-Домодедово-Раменское» будет достигать 80-100 км/час, в пределах городов не более 45 км/час. По его словам, предполагается, что остановки на линии будут располагаться в 5-7 км друг от друга.

Согласно проекту, общая протяженность кольцевой линии трамвая составит 241 км, из них 54 км будет проходить на территории Москвы. Первая очередь строительства, участок «Подольск - Домодедово», составит 36 км, вторая очередь строительства «Домодедово-Раменское» - 30 км. На территории Московской области также планируется построить 34 ТПУ.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок