Меню Поиск

Закрыть

Строительство первого участка линии ЛРТ-трамвая «Подольск-Домодедово-Раменское» могут начать в 2017 г.

31.07.2015 12:54

Строительство первого участка линии ЛРТ-трамвая «Подольск-Домодедово-Раменское» могут начать в 2017 г.

Теги: Трамваи , Московская область , Проекты , Домодедово

Строительство первого участка линии легкорельсового трамвая (ЛРТ) «Подольск-Домодедово-Раменское» может начаться в 2017 г. Об этом журналистам сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«В 2016 г. мы должны утвердить документацию по планировке, после этого у нас сформируется уже укрупненная реальная стоимость проекта. В 2017 г., по крайней мере, такие задачи стоят, мы можем выйти уже на строительство первого участка - от микрорайона «Кузнечики» до платформы «Весенняя», - сказал В.Гордиенко.

Ранее Карен Аракелян, управляющий директор компании «Первая инфраструктурная компания», которая победила в конкурсе на разработку концепции развития «легкого» метро, сообщил, что конкурс по выбору инвестора для строительства линии скоростного легкорельсового трамвая, которая пройдет по маршруту «Подольск-Домодедово-Раменское», может пройти летом 2016 г.

По его словам, весной 2016 г. может состояться road show для потенциальных инвесторов. Как пояснил К.Аракелян Агентству городских новостей «Москва», пока нет ясности, будет ли это конкурс на весь первый пусковой комплекс «Подольск-Домодедово-Раменское» или только на первую очередь строительства (первый пусковой комплекс). Он также отметил, что проекты планировки территорий, по которым пройдет первый пусковой комплекс, могут быть утверждены уже в январе 2016 г.

Согласно проекту, общая протяженность кольцевой линии трамвая составит 241 км, из них 54 км будет проходить на территории Москвы. Первая очередь строительства, участок «Подольск - Домодедово», составит 36 км, вторая очередь строительства «Домодедово-Раменское» - 30 км. На территории Московской области также планируется построить 34 ТПУ.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Скоростной трамвай Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок