Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом с 12 квартирами для маломобильных граждан в ЗАО сдадут в эксплуатацию в III квартале 2015 г.

30.07.2015 15:23

Жилой дом с 12 квартирами для маломобильных граждан в ЗАО сдадут в эксплуатацию в III квартале 2015 г.

Теги: Жилье , Инвалиды

Департамент строительства Москвы завершает строительство жилого дома, на первом этаже которого предусмотрены 12 квартир для маломобильных граждан. Здание расположено по адресу: ул. Ельнинская, вл. 4 в районе Кунцево Западного административного округа, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Все 12 квартир, находящиеся на первом этаже дома, предназначены для проживания лиц с ограниченными возможностями. Общая площадь жилого дома составляет 11,5 тыс. кв. м, площадь квартир - 7,1 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, в каждом подъезде указанного дома будут созданы все условия для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Каждый подъезд будет оборудован специальными приспособлениями для маломобильных граждан: увеличенные размеры входных площадок, коридоров, дверных проемов и лестниц для удобства маневрирования, специальное антискользящее напольное покрытие перед лестницей и пандусами как на спуске, так и на подъеме, лестницы оборудуют пандусами и установят подъемник. Для дополнительной безопасности все конструктивные элементы внутри здания будут выполнены с закруглением», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, во дворе дома планируется установить информационные таблички и предупреждающие знаки. На пешеходных путях также планируется разместить тактильные указатели. Также будут организованы места парковки для автомобилей лиц с ограниченными возможностями.

В настоящее время строители ведут отделочные работы, остекление и отделку фасадов, заканчивается прокладка инженерных коммуникаций и установка лифтового оборудования, начинается благоустройство прилегающей территории. Дом планируется сдать в эксплуатацию в III квартале 2015 г.

«В жилых домах, которые были введены в эксплуатацию в 2014 г., 38 квартир было предусмотрено для людей с ограниченными возможностями. В домах, которые планируется построить в 2015-2017 гг., запроектировано 60 квартир таких квартир», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок