Меню Поиск

Закрыть

Трамвай «Метелица» после успешного тестирования в Москве отправят на испытания в Самару

30.07.2015 11:29

Трамвай «Метелица» после успешного тестирования в Москве отправят на испытания в Самару

Теги: Трамваи , Эксплуатация , Испытания

Трамвай «Метелица» после успешных эксплуатационных испытаний в Москве продолжат тестировать в Самаре. Об этом Агентству городских новостей сообщили в пресс-службе Stadler в России.

«С февраля по июнь трамвай «Метелица», произведенный на белорусском заводе швейцарского производителя Stadler Rail Group, успешно прошел эксплуатационные испытания в Москве и получил положительное заключение от ООО «Научно-технического центра НИИ Горэлектротранспорта» и ГУП «Мосгортранс» по их результатам. После успешных тестов в Москве «Метелица» продолжит испытания в Самаре», - сказала собеседница агентства.

Как уточнили в пресс-службе, в официальном заключении отмечается, что трамвайный вагон модели В85300М производства ЗАО «Штадлер Минск» в части эксплуатационных показателей надежен, безопасен, обладает хорошей ремонтопригодностью и высокой энергоэффективностью, требует низких трудозатрат в эксплуатации.

«Во время тестов были проверены все системы и узлы трамвая, система отопления в зимний период, а также климатическая установка, которая самостоятельно реагирует на изменения окружающей температуры и регулирует температуру в салоне, делая ее комфортной для пассажиров. «Метелица» проходила испытания на маршруте №17 «Останкино» − «Медведково», а также на маршруте №9 «Метро «Белорусская» − МИИТ», где была протестирована возможность двустороннего движения трамвая», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок