Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Половина свежесрезанных цветов поставляется в Москву не из Голландии

эксклюзив

30.07.2015 16:53

А.Немерюк: Половина свежесрезанных цветов поставляется в Москву не из Голландии

Теги: Цветы , Немерюк , Россельхознадзор , запрет

Половина свежесрезанных цветов поставляются в Москву не из Голландии, поэтому нет опасений, что 1 сентября, ученики пойдут на школьную линейку без привычных букетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, отвечая на вопрос о возможном введении Россельхознадзором запрета на ввоз срезанных цветов из Нидерландов.

«У нас половина свежесрезанных цветов - это все-таки не голландские цветы, а поставки из Подмосковья и прямые поставки из других стран. Голландия - это хаб, там расположена мировая цветочная биржа, но растения, например, из той же Колумбии, которая является одним из мировых лидеров в выращивании цветов, могут поставляться и напрямую», - сказал А.Немерюк.

Кроме того, по его словам, подмосковные производители срезанных цветов за последние год-два значительно нарастили поставки своей продукции в столицу.

Как ранее сообщалось, Россельхознадзор может до конца августа принять решение о запрете на ввоз в Россию цветов из Нидерландов из-за участившихся случаев поставок из этой страны партий срезанных цветов, зараженных различными карантинными вредителями. Согласно сообщению ведомства, за последние три месяца при проведении Россельхознадзором карантинного фитосанитарного контроля срезанных цветов, поступивших в Россию из стран Евросоюза, выявлено 324 партии, зараженные карантинными для России объектами. В срезанных цветах, произведенных на территории Нидерландов, эти объекты отмечены в 183 случаях, что составляет 58% от общего числа выявленных зараженных партий срезанных цветов, поступивших из всех стран Евросоюза.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Связанные материалы:

27.07.2015 20:47

Россельхознадзор уточнил условия, при которых может быть введен запрет на ввоз цветов из Нидерландов

Подробнее

01.09.2014 16:13

Колумбия готова заместить своей продукцию, ранее ввозившуюся из попавших под российское эмбарго стран

Подробнее

28.08.2015 15:09

А.Немерюк: Дефицита свежесрезанных цветов в преддверии 1 сентября не ожидается

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок