Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе

27.07.2015 18:44

Власти Москвы утвердили проект планировки участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе

Теги: МКАД , Реконструкция

Власти Москвы утвердили проект планировки участка МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Согласно документу, проектом предусмотрена реконструкция основного хода МКАД с устройством боковых проездов вдоль МКАД (8 км), устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания боковых проездов и съездов на МКАД, строительство бокового проезда вдоль внутренней стороны МКАД от ул. Генерала Дорохова до Троекуровского проезда (1,5 км), строительство бокового проезда вдоль внешней стороны МКАД от Сколковского шоссе до транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова (2 км).

Кроме этого, в проект планировки заложены работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова, строительству транспортной развязки на 47 км МКАД (выход на улично-дорожную сеть в направлении Румянцево), устройству дополнительных полос по основному ходу с внутренней и внешней стороны на 45 - 46 км МКАД, реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом, установке шумозащитных экранов на 48-50 км внешней стороны МКАД.

Как ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на полную реконструкцию МКАД может потребоваться 10 лет и порядка 100 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Проект реконструкции МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок