Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. сотрудников метрополитена задействуют в ремонте участка Калужско-Рижской линии 25 июля

эксклюзив

22.07.2015 18:06

Более 1 тыс. сотрудников метрополитена задействуют в ремонте участка Калужско-Рижской линии 25 июля

Теги: Метро , Ремонт

Более 1 тыс. сотрудников московского метрополитена будут задействованы в ремонтных работах на Калужско-Рижской линии во время технологического окна 25 июля 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Более тысячи сотрудников метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Калужско-Рижской линии. Будут заменены рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. На ряде участков планируется провести алюмо-термитную сварку стыков рельсов для снижения шума и вибрации при движении поездов. На станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений», - рассказали в пресс-службе.

В метрополитене напомнили, что станции «Сухаревская» и «Тургеневская» в субботу 25 июля будут закрыты, станция «Китай-город» будет работать только для проезда по Таганско-Краснопресненской линии, а «Третьяковская» – для проезда по Калининской линии.

«Поезда Калужско-Рижской линии будут работать только на участках от «Медведково» до «Проспекта Мира» и от «Октябрьской» до «Новоясеневской». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как конечные станции с пересадками на Кольцевую линию. Пересадки между Кольцевой и Калужско-Рижской линией будут работать в обычном режиме», - рассказали в пресс-службе.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах № 9 и «Б», на которых пассажиры смогут добраться к «Сухаревской» от ближайших станций метро.

«Метро - это сложный организм, нуждающийся в постоянном уходе и обновлении. Проведение удлиненных технологических окон позволило службам метрополитена существенно увеличить темпы текущих ремонтных работ по оздоровлению инфраструктуры и вывести качество их проведения на новый уровень», - рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, слова которого приводит пресс-служба.

Данное технологическое окно станет уже вторым на Калужско-Рижской линии и двенадцатым по счету в московском метро с начала 2015 г. Технологические окна по обновлению инфраструктуры метро, по словам пресс-службы метрополитена, специально планируются на выходные дни, чтобы затронуть минимальное количество пассажиров.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

23.07.2015 02:40

Участок Калужско-Рижской линии метро закроют на ремонт 25 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок