Меню Поиск

Закрыть

Более 120 человек привлечены к ответственности за нелегальную торговлю в электричках МТППК за полгода

21.07.2015 13:35

Более 120 человек привлечены к ответственности за нелегальную торговлю в электричках МТППК за полгода

Теги: Электрички , Торговля , Нелегальная торговля

За нелегальную торговлю в пригородных поездах к административной ответственности привлечены 123 нарушителя за I полугодие 2015 г. Об этом сообщает ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК).

«На регулярной основе ОАО «МТППК» совместно с сотрудниками УТ МВД России по Центральному Федеральному округу проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение несанкционированной торговли и привлечение лиц, нарушивших законодательство, к административной ответственности. За I полугодие 2015 г. совместно с сотрудниками полиции проведено 43 профилактических мероприятий, привлечено к административной ответственности 123 правонарушителя», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в основном несанкционированная торговля осуществляется на следующих участках: Москва-Крюково - 40%; Москва-Клин - 30%, Москва-Тверь - 10%. Среди распространяемых товаров лидерами стали печатная продукция и товары повседневного спроса, на которые приходится по 15% от всех товаров. Продажи продуктов питания составляют 10% от других товаров, продаваемых в электричках.

«В целях упорядочения торговли в пригородных поездах, курсирующих на полигоне ОАО «МТППК», компанией заключен договор с ООО «Квэлика», которое осуществляет мелкорозничную торговлю в электропоездах. Подчеркнем, что ООО «Квэлика» является единственной компанией, которой предоставлено право торговли в поездах на полигоне ОАО «МТППК»», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Торговля Следить за темой

Другие материалы по теме: 48

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок