Меню Поиск

Закрыть

Департамент развития новых территорий: Перечень планируемых к закрытию съездов с МКАД пока не определен

16.07.2015 16:59

Департамент развития новых территорий: Перечень планируемых к закрытию съездов с МКАД пока не определен

Теги: МКАД , Съезды

Перечень планируемых к закрытию съездов с МКАД пока не определен. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Опубликованный некоторыми СМИ список 25 въездов-выездов с МКАД, якобы готовящихся к закрытию, таковым не является. Это лишь предварительный перечень проблемных участков, снижающих ритм и скорость движения по МКАД. В связи с этим сообщаем, что в рамках проекта реконструкции МКАД действительно рассматривается возможность закрытия некоторых въездов-выездов, примыкающих к МКАД. Обобщенная информация по таким проблемным точкам направлена в УГИБДД по Москве и ГУ МЧС России по Москве. Вопрос о закрытии отдельных въездов-выездов, примыкающих к МКАД, будет решаться в отношении тех въездов-выездов, где не соблюдаются технические нормативы, обеспечивающие безопасное дорожное движение. Это также относится к объектам, не оборудованным переходно-скоростными полосами, и участками, где систематически образуются заторы и происходят ДТП», - пояснили в пресс-службе.

В департаменте добавили, что дальнейшее решение по закрытию въездов-выездов к конкретным объектам будет приниматься исходя из планировочных решений по реконструкции МКАД, а также соблюдения критериев и требований по обеспечению безопасности дорожного движения с учетом позиции указанных ведомств.

«Сроки возможного закрытия проблемных съездов-выездов пока не определены», - заключили в пресс-службе.

Ранее портал M24.ru опубликовал список 25 съездов с МКАД, которые, по информации издания, планируют закрыть столичные власти.

Ранее в интервью Агентству городских новостей «Москва» М.Хуснуллин сообщил, что развитие МКАД предполагает строительство 200 км новых дорог, из них 20 км могут построить инвесторы. По словам заммэра, на реализацию проекта может понадобиться 5-10 лет и 100 млрд руб.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Проект реконструкции МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок