Меню Поиск

Закрыть

Около 9 аэроэкспрессов и 30 электричек задерживались из-за сбоя на Савеловском направлении МЖД

29.06.2015 13:55

Около 9 аэроэкспрессов и 30 электричек задерживались из-за сбоя на Савеловском направлении МЖД

Теги: Железные дороги , Электрички , МЖД

Движение девяти аэроэкспрессов и около 30 электричек задерживалось на Савеловском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за повреждения кабеля в районе платформы «Марк», сообщили в пресс-службе МЖД.

«В пути следования было задержано девять аэроэкспрессов (из них четыре - в аэропорт Шереметьево) и около 30 пригородных электричек Савеловского направления. Отставания от графика составили от 8 до 38 минут», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, на данный момент движение поездов на Савеловском направлении входит в график.

«В результате проведения восстановительных работ в районе платформы «Марк» в 12:20 была возобновлена работа системы сигнализации, централизации и блокировки, что позволило организовать движение электропоездов по первому и второму путям в автоматическом режиме, в 12:43 восстановлена работа светофоров на третьем пути. Диспетчерским аппаратом предпринимаются меры по скорейшему вводу электропоездов в расписание», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что 29 июня в 9:56 на станции «Марк» Савеловского направления МЖД в результате проведения сторонней организацией земельных работ, не согласованных с Московской железной дорогой, были повреждены кабели системы сигнализации, централизации и блокировки. В результате несанкционированного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта произошел сбой в движении пригородных электропоездов.

Ранее в пресс-службе компании «Аэроэкспресс» Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что движение аэроэкспрессов было восстановлено в 12:30. Компания заявила, что выплатит компенсации пассажирам, опоздавшим на самолеты из-за сбоя.

Рубрика: Транспорт

Тема: Задержки в движении электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 184

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок