Меню Поиск

Закрыть

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка может стать платным с 1 августа

эксклюзив

29.06.2015 09:52

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка может стать платным с 1 августа

Теги: Дороги , Строительство , Платная трасса М-11

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» с 258 по 334 км, который пролегает в обход Вышнего Волочка, станет платным с 1 августа 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

«Срок теста системы взимания платности всегда зависит от объема нагрузки, но на Вышнем Волочке система взимания платы заработает раньше, чем на участке 15-58 км. Там не такой трафик. Произойдет ли это 1 августа? Вполне возможно, по крайней мере, мы стремимся к этому», - сказал С.Кельбах.

Ранее С.Кельбах сообщил Агентству городских новостей «Москва», что участок трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург» с 15 по 58 км (от Москвы до аэропорта «Шереметьево» и Солнечногорска) может стать платным только к осени, хотя ранее планировалось ввести плату с 1 июля 2015 г.

Участок трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» 258-334 км проходит в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области в обход Вышнего Волочка, он был открыт для движения 28 ноября 2014 г.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. С.Кельбах ранее отмечал, что скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок