Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Дополнительные полосы на магистралях позволят москвичам добираться до дома на 30% быстрее

эксклюзив

25.06.2015 09:45

ЦОДД: Дополнительные полосы на магистралях позволят москвичам добираться до дома на 30% быстрее

Теги: Дороги , общественный транспорт , ЦОДД

Организация дополнительных полос для общественного транспорта на некоторых магистралях позволит пассажирам добираться до дома на 30% быстрее, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Александр Поляков.

«Это существенно увеличит пропускную способность. По нашим подсчетам благодаря дополнительной полосе люди будут доезжать до дома на 30% быстрее. В итоге получится разное количество полос - по направлению в область будет на одну полосу больше, чем по направлению в центр», - сказал А.Поляков.

Ранее А.Поляков сообщил Агентству «Москва», что на некоторых участках дорог летом появятся дополнительные полосы для движения общественного транспорта по направлению в область, для этого существующие полосы будут сужены до 3,25 м, а максимально допустимая скорость на этих участках будет ограничена 60 км/ч. По его словам, будут переразмечены участок Волоколамского шоссе от ул. Курчатова до ул. Пехотная, участок Ленинского проспекта от проспекта Вернадского до МКАД, а также ул. Русаковская. Кроме того, ЦОДД рассматривает возможность сузить участки на Варшавском и Каширском шоссе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Комплексная схема организации дорожного движения Следить за темой

Другие материалы по теме: 18

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок