Меню Поиск

Закрыть

К июлю в Москве откроются три автобусных маршрута, разработанные жителями в ходе проекта «Наши маршруты»

23.06.2015 12:44

К июлю в Москве откроются три автобусных маршрута, разработанные жителями в ходе проекта «Наши маршруты»

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт

К июлю 2015 г. в Москве откроются три автобусных маршрута, разработанные жителями в ходе проекта «Наши маршруты», сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Сразу три автобусных маршрута, разработанные жителями столицы в ходе краусорсинг-проекта «Наши маршруты», откроются в Москве к июлю текущего года. Так, 25 июня на северо-востоке города появится автобус «С6», который будет следовать от Юрловского проезда до ул. Каргопольская, он обеспечит горожан удобной транспортной связью с многофункциональным центром района Отрадное. На следующий день, 26 июня, в Москве запустят маршрут №252, который напрямую свяжет станции метро «Митино» и «Планерная», а 1 июля на юго-востоке столицы начнет курсировать «кольцевой» автобус №234 «Улица Васильцовский стан ‒ Метро «Текстильщики»», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для запуска этих маршрутов городу потребовалось провести ряд мероприятий по оптимизации улично-дорожной сети. «Теперь, когда это выполнено, мы рады сообщить об открытии маршрутов. Ожидаем, что ежедневно более 5 тыс. пассажиров будут пользоваться данными маршрутами», - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Евгения Михайлова.

Краудсорсинг-проект «Наши маршруты» проводился в 2014 г. на интерактивной онлайн-площадке. В рамках проекта участники работали над предложениями по созданию новых автобусных связей и выделенных полос для общественного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Новые маршруты наземного городского транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 17

Связанные материалы:

25.06.2015 07:18

Автобусы начнут ходить до центра госуслуг в Отрадном 25 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок