Меню Поиск

Закрыть

Страховые компании не зафиксировали увеличения числа заявлений на компенсации из-за субботних дождей

23.06.2015 11:59

Страховые компании не зафиксировали увеличения числа заявлений на компенсации из-за субботних дождей

Теги: Погода , Страхование

Большого числа заявлений от москвичей на получение компенсаций в связи повреждением автомобилей из-за субботних дождей не наблюдается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службах страховых компаний «РЕСО-Гарантия», «СОГАЗ» и «АльфаСтрахование».

«Всплеска обращений граждан в офисы компании мы не фиксируем. Количество заявлений о страховых случаях пока в рамках обычной статистики. Конкретных обращений за компенсацией вреда транспортным средствам в результате разгула стихии сегодня не было. Тем не менее, мы не исключаем, что они появятся. По нашему опыту, официальные заявления начинают поступать страховщикам примерно через неделю после подобных происшествий», - сообщил директор по урегулированию убытков АО «СОГАЗ» Владимир Козлов.

При этом в пресс-службе «АльфаСтрахование» сообщили, что компания уже начала прием заявлений от пострадавших в результате обильных осадков в Москве. По данным компании, из-за сильного ливня были повреждены автомобили и дома. По состоянию на 22 июня 15:00 в компанию поступило порядка 10 заявлений от пострадавших.

А в компанию «РЕСО-Гарантия» к середине 22 июня поступило всего два заявления от пострадавших. «В колл-центр «РЕСО-Гарантия» обратились два страхователя, заявившие о том, что их машины – Ford-S Max 2008 г. выпуска и Kia Rio 2015 г. выпуска - пострадали от субботнего ливня в Москве. Звонков по поводу пострадавшей недвижимости пока не было», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службах других крупных страховых компаний не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.

Рубрика: Транспорт

Тема: Страхование автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок