Меню Поиск

Закрыть

На экскурсии по Москве-реке теперь можно отправиться с причала Объединенного музея-заповедника

18.06.2015 12:33

На экскурсии по Москве-реке теперь можно отправиться с причала Объединенного музея-заповедника

Теги: Москва-Река , Коломенское , Парк Измайлово , Измайлово , Лефортово , Люблино , Парки , Мастер-классы , Музеи , Усадьбы , Экскурсии , культура , Причал , Развлечения

С причала Московского государственного объединенного музея-заповедника (МГОМЗ) «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино» теперь можно отправиться на экскурсии по Москве-реке, сообщил на пресс-конференции директор объединения Сергей Худяков.

«Одна из основных видов нашей деятельности - это экскурсионная программа, сейчас их действует более 50 видов. Три экскурсии к летнему сезону обновили капитально, также создали три новых. Кроме того, в 2015 г. гостям доступны экскурсии и по Москва-реке с нашего причала», - рассказал С.Худяков. Он добавил, что на территориях объединения запущены велоэкскурсии, а также работает 10 игр-путешествий для детей.

«Весной в усадьбе Люблино мы ввели новое здание Театральной школы, и сегодня там постоянно действует выставка «Будни и праздники крепостного театра. Крепостной театр России второй половины XVIII - начала XIX века». Она небольшая, но яркая и очень необычная», - подчеркнул С.Худяков.

На пресс-конференции директор музейного объединения также сообщил, в музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино» работает 75 музейных занятий для детей и взрослых, а летом будет представлено 10 выставочных проектов.

Московский государственный объединенный музей-заповедник создан в 2005 г. на базе музея-заповедника «Коломенское». Он включает четыре исторические территории: Коломенское с постройками Государева двора, музеем деревянного зодчества, старинными садами и парками (XIV-XIX веков); природный и историко-культурный комплекс усадьбы Николая Дурасова в Люблино (начало XIX века); дворцово-парковый ансамбль Лефортово (XVIII века); памятники на территории усадьбы Измайлово (XVII -XIX веков).

Ежегодно территории Коломенского, Измайлово, Лефортово и Люблино посещают более 6 млн человек, более 700 тыс. из которых знакомятся с музейными экспозициями. В 2014 г. на территории Объединенного музея-заповедника работало 50 выставочных проектов, на которых было представлено более 4,5 тыс. предметов из фондов музея-заповедника. Также в постоянном режиме работает 48 экскурсионно-художественных программ, 53 музейных занятия и 64 лекции. В Коломенском, например, находится более 170 тыс. музейных экспонатов, 25% из которых представлены на выставках и экспозициях. Кроме того, в 2014 г. в музее-заповеднике был введен семейный билет выходного дня, выгода при покупке которого составляет от 16% до 42%.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Музеи Следить за темой

Другие материалы по теме: 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок