Меню Поиск

Закрыть

Совхоз им. Ленина начнет торговлю клубникой на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня с 19 июня

18.06.2015 15:28

Совхоз им. Ленина начнет торговлю клубникой на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня с 19 июня

Теги: Ярмарки , Торговля

Сельхозпредприятие Совхоз им. Ленина (Домодедовский район Московской области) планирует с 19 июня начать торговлю садовой земляникой (клубникой) на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня Москвы, сообщил Агентству «Москва» директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.

«Мы передали перечень ярмарок, на которых хотели бы продавать ягоды в департамент торговли и услуг. Сегодня власти примут решение о его утверждении и сообщат нам», - добавил П.Грудинин.

При этом, как отметил директор сельхозпредприятия, Совхоз им. Ленина на данный момент не получил разрешение на нестационарную торговлю садовой земляникой на территории столицы вне ярмарок, которое было у предприятия в 2014 г.

Как рассказал директор Совхоза им. Ленина, в 2014 г. реализация предприятием клубники в столице без прохождения конкурса на право нестационарной торговли вызвала вопросы у Федеральной антимонопольной службы. Участие в аукционах на право торговли в течение года руководство Совхоза им. Ленина считает экономически нецелесообразным для предприятия, которое планирует вести продажу ягод, являющихся сезонным товаром, только в течение нескольких недель. В прошлом сезоне агропредприятие сумело выполнить требования антимонопольного законодательства.

«Есть закон о конкуренции, где указано, что ФАС имеет право разрешить особый порядок таким, как мы, у которых три недели идет сезон. В итоге ФАС предоставило нам разрешение» - сказал П.Грудинин.

В этом сезоне, как пояснил директор Совхоза, ФАС готова разрешить торговлю только при наличии нормативно-правового акта мэрии Москвы. «То есть должно выйти специальное распоряжение мэра столицы, и мы бы его получили, но предупредили нас об этом поздно. К этому времени сезон клубники может уже пройти», - сказал П.Грудинин.

В данный момент, по словам директора Совхоза, договорились с профильным департаментом начать реализацию урожая на ярмарках. Агропромышленное предприятие, по его словам, ждет согласования точек продаж на восьми региональных ярмарках в ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО и ВАО, а также на ярмарках выходного дня в ЮЗАО (пять ярмарок), ЮАО (восемь ярмарок), ЮВАО (11 ярмарок) и ЦАО (одна ярмарка).

Он добавил, что в Совхозе им. Ленина ожидают, что урожай этого сезона составит не менее 1,2 тыс. тонн клубники.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.08.2014 17:30

Подмосковный совхоз им. Ленина намерен реализовать весь урожай на столичных ярмарках

Подробнее

03.06.2015 13:44

А.Немерюк: Подмосковный совхоз им. Ленина является одним из главных поставщиков клубники в столицу летом

Подробнее

26.06.2015 13:12

Власти Москвы предложили Совхозу им. Ленина занять больше мест на столичных ярмарках

Подробнее

26.06.2015 13:30

А.Немерюк: Широкий выбор клубники из разных регионов РФ представлен в столице в этом году

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок