Меню Поиск

Закрыть

Подмосковный совхоз им. Ленина намерен реализовать весь урожай на столичных ярмарках

22.08.2014 17:30

Подмосковный совхоз им. Ленина намерен реализовать весь урожай на столичных ярмарках

Теги: Собянин , Ярмарки , Торговля , Немерюк , яблоки

Весь собранный урожай яблок, груш и меда крупнейший подмосковный совхоз им. Ленина планирует продать на московских ярмарках. Об этом Агентству «Москва» сообщил гендиректор сельхозпредприятия Павел Грудинин.
«Мы участвуем во всех ярмарках, которые проходят в столице со всем своим ассортиментом - яблоки, груши, мед. В этом году планируем продать весь наш урожай яблок - 200 тонн, 7 тонн меда, а также парное мясо молодых бычков, которое мы заготавливаем непосредственно перед началом торговли», - рассказал П.Грудинин.

По его словам, этим летом совхозу уже удалось обеспечить москвичей свежей клубникой. В столице работали 40 точек по продаже этой ягоды - по две в каждом округе. «Все это стало возможно благодаря протекции мэра Сергея Собянина и руководителя департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, которые помогли решить вопрос с торговыми точками», - рассказал собеседник агентства, добавив,что всего было реализовано 1 тыс. 280 тонн клубники на 270 млн. руб. «Такой подход выгоден и нам и покупателям, мы продаем продукцию по цене чуть выше оптовой - в результате москвичи имеют свежий фермерский продукт по приятной цене, а мы сразу получаем живые деньги. Не теряя на посредниках, которые накручивают 50-70% и не гарантируют продажи, и не ожидая по 30-60 дней денег от ритейлеров», - подчеркнул П.Грудинин.

В пятницу, 22 августа, на Тверской и Семеновской площадях стартовал гастрономический фестиваль «Региональные ярмарки». Мероприятие стало продолжением фестиваля «Московское варенье», который прошел в Москве с 8 по 17 августа 2014 г. и собрал 5,5 млн человек. Предполагалось, что региональные ярмарки в столице продлятся до конца сентября, однако мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить их работу до конца октября в ежедневном режиме.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.08.2014 12:06

С.Собянин: Региональные ярмарки помогут решить проблему поставок продуктов

Подробнее

22.08.2014 14:07

С.Собянин распорядился продлить на месяц работу региональных продовольственных ярмарок

Подробнее

22.08.2014 19:10

В СЗАО и САО откроется 11 дополнительных ярмарок

Подробнее

18.06.2015 15:28

Совхоз им. Ленина начнет торговлю клубникой на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня с 19 июня

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок