Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предложили Совхозу им. Ленина занять больше мест на столичных ярмарках

26.06.2015 13:12

Власти Москвы предложили Совхозу им. Ленина занять больше мест на столичных ярмарках

Теги: Ярмарки , Уличная торговля , Немерюк

Власти Москвы предложили Совхозу им. Ленина занять больше мест на столичных ярмарках. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Совхоз им. Ленина торгует в Москве, у него есть лотки, и сейчас порядка 30 мест работают. Это ярмарки выходного дня, причем мы коллегам предложили занять больше ярмарок, а их в Москве сейчас функционирует 109, коллеги заняли всего лишь пока порядка 15. Плюс мы предложили им встать на всех региональных ярмарках, которые у нас действуют, их в столице 18», - сказал А.Немерюк.

Кроме того, руководитель департамента назвал причину, по которой Совхозу им. Ленина не разрешили поставить объекты нестационарной торговли у метро, как это было летом 2014 г. «Должна быть некая альтернатива у покупателей, чтобы они могли выбрать ту клубнику, которую хотят. Однако создавать некие неконкурентные преимущества одного производителя перед другим, а именно - осуществлять установку лотков с клубникой у метро, при этом без проведения каких то отборочных либо конкурентных процедур, - невозможно. Федеральная антимонопольная служба поддерживает эту же позицию», - сказал А.Немерюк.

Ранее сообщалось, что совхоз договорился с профильным департаментом начать реализацию урожая на ярмарках. В Совхозе им. Ленина ожидают, что урожай этого сезона составит не менее 1,2 тыс. тонн клубники.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

18.06.2015 15:28

Совхоз им. Ленина начнет торговлю клубникой на региональных ярмарках и ярмарках выходного дня с 19 июня

Подробнее

26.06.2015 13:30

А.Немерюк: Широкий выбор клубники из разных регионов РФ представлен в столице в этом году

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок