Меню Поиск

Закрыть

Суд не удовлетворил апелляцию ЗАО «Москва-Макдоналдс» по иску Роспотребнадзора

05.06.2015 15:26

Суд не удовлетворил апелляцию ЗАО «Москва-Макдоналдс» по иску Роспотребнадзора

Теги: Суды , Роспотребнадзор , Проверки , Макдональдс

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу ЗАО «Москва-Макдоналдс» по иску Роспотребнадзора, поданному по результатам внеплановой проверки ресторана сети в Коломенском проезде, 7Б. Об этом сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

Это уже второе решение за последние два дня в отношении юридических лиц, представляющих в России компанию «Макдоналдс», принятое судебной инстанцией в пользу Роспотребнадзора.

«Девятый арбитражный апелляционный суд постановил: решение Арбитражного суда Москвы по делу №40-170689/14 оставить без изменения, апелляционную жалобу ЗАО «Москва-Макдоналдс» – без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу», - говорится в сообщении.

Там также отмечается, что управление Роспотребнадзора по Москве в Южном административном округе (ЮАО) 11 сентября 2014 г. провело внеплановую проверку ЗАО «Москва-Макдоналдс», расположенного по адресу Коломенский проезд, 7Б.

«В ходе проверки был произведен отбор проб и образцов продукции для проведения лабораторных исследований. Согласно экспертному заключению, образец продукции «Цезарь Ролл» не соответствовал требованиям по микробиологическим показателям. Таким образом, изготовителем нарушались обязательные требования к продукции, создающие угрозу жизни и здоровью граждан», - уточняется в сообщении.

Материалы дела об административном правонарушении были направлены в Арбитражный суд Москвы. По результатам судебного заседания Арбитражный суд решил привлечь ЗАО «Москва-Макдоналдс» к административной ответственности на основании ч. 1 ст. 14.43 Кодекса об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. руб.

«Не согласившись с принятым решением, ЗАО «Москва-Макдоналдс» обратилось в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просил решение суда первой инстанции отменить. Апелляционный суд, исследовав и оценив имеющиеся в материалах дела доказательства, доводы апелляционной жалобы, выслушав представителя административного органа, счел, что решение суда первой инстанции не подлежит отмене, а апелляционная жалоба удовлетворению», - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в августе-сентябре 2014 г. Роспотребнадзор проводил проверки ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» на всей территории РФ. В результате выявленных «многочисленных нарушений требований санитарного законодательства», в Москве судом по искам санитарного ведомства была приостановлена деятельность четырех ресторанов «Макдоналдс».

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

04.06.2015 19:11

Арбитражный суд не удовлетворил аппеляцию ООО «Макдоналдс» по иску Роспотребнадзора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок