Меню Поиск

Закрыть

В МГД предлагают устанавливать ограждения на остановках после ДТП на ул. Новощукинская

02.06.2015 18:04

В МГД предлагают устанавливать ограждения на остановках после ДТП на ул. Новощукинская

Теги: Мосгордума , ДТП , общественный транспорт

Депутаты Мосгордумы предлагают устанавливать ограждения на остановках общественного транспорта, сообщила Агентству городских новостей «Москва» глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Как вы видите, это не первое ДТП, которое совершается на остановке. Поэтому, конечно, необходимо будет тщательно проанализировать ситуацию и, возможно, отрабатывать моменты, связанные с возможностью установки столбиков, которые могут тормозить транспорт, потому что во время гололеда тоже достаточно часто в разных регионах происходят ДТП, где погибают люди, стоящие на остановке», - отметила И.Святенко.

Она подчеркнула, что депутаты Мосгордумы будут держать на контроле расследование инцидента на ул. Новощукинская. «Для нас принципиально важно, чтобы сейчас следственные органы закончили свою работу, и после этого мы уже можем выступить с анализом этой ситуации и будем в рамках комиссии обязательно этот вопрос ставить», - добавила И.Святенко.

Как ранее сообщалось, рейсовый автобус совершил наезд на людей на ул. Новощукинская, в результате чего погибли ребенок и пожилая женщина. В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщили, что наезд на трамвайную остановку на ул. Новощукинская произошел из-за потери управления водителем автобуса. Инцидент произошел 1 июня около 17:00 в районе д. 11 по ул. Новощукинская. В столичном департаменте здравоохранения сообщили, что в результате аварии пострадали восемь человек. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Рубрика: Общество

Тема: ДТП с участием автобуса на ул. Новощукинская Следить за темой

Другие материалы по теме: 16 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок