Меню Поиск

Закрыть

В.Жириновский предложил ввести шестичасовой рабочий день для водителей общественного транспорта

09.06.2015 10:14

В.Жириновский предложил ввести шестичасовой рабочий день для водителей общественного транспорта

Теги: ЛДПР , общественный транспорт , Госдума , График работы , Жириновский

Для водителей общественного транспорта необходимо установить сокращенный рабочий день - шесть часов. Об этом журналистам сообщил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Автобус протаранил остановку, погиб ребенок. <...> Они работают 11 часов. Это же утомительно - следить за каждым метром дороги, за «встречкой», светофоры все. А тут 11 часов, автобус огромный, конечно, у него будет теряться сознание. Надо водителям транспорта, где много пассажиров, вообще шесть часов рабочий день, сокращенный рабочий день», - сказал В.Жириновский.

Парламентарий отметил, что сейчас нет недостатка в водителях общественного транспорта. «Надо ограничить ради его здоровья и ради здоровья тех, кого он сбивает», - подчеркнул В.Жириновский.

Как сообщалось ранее, 1 июня около 17:00 рейсовый автобус наехал на остановку общественного транспорта у д. 7 на ул. Новощукинская. На месте происшествия погиб один ребенок, еще шесть человек получили травмы различной степени тяжести. На следующий день в больнице скончалась одна из пострадавших, 63-летняя женщина. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Рубрика: Общество

Тема: ДТП с участием автобуса на ул. Новощукинская Следить за темой

Другие материалы по теме: 16 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок