Меню Поиск

Закрыть

При реконструкции стадиона «Динамо» из-за кризиса частично будут использоваться китайские технологии

27.05.2015 10:11

При реконструкции стадиона «Динамо» из-за кризиса частично будут использоваться китайские технологии

Теги: Строительство , Стадионы , Динамо

В проекте реконструкции стадиона «Динамо» будут использованы китайские технологии - некоторые из них решили применять в связи с усложнившейся в конце 2014 г. экономической ситуацией. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта «ВТБ Арена парк», старший вице-президент Банка ВТБ Андрей Перегудов. Он подчеркнул, что качество проекта при этом не пострадает.

«У нас, конечно, сразу закладывались высокотехнологичные решения. Сейчас просто мы ведем более тщательный выбор, связанный с ценовыми параметрами. Какие-то появились китайские технологические решения. Фирма Huawei очень активно по технологии выступает и другие китайские фирмы. Но все делается так, чтобы не скомпрометировать качество будущего продукта», - сказал А.Перегудов.

По его словам, несмотря на экономические трудности, никто из партнеров проекта, в том числе зарубежных, не отказался от сотрудничества. «Проблем с закупкой материалов не возникает», - отметил А.Перегудов.

Кроме того, он сказал, что падение спроса на офисные площади не должно повлиять на проект «ВТБ Арена парк».

«У нас, к счастью, не так много офисов, а именно этот сегмент в Москве сейчас сильно просел. Даже на те офисы, которые у нас есть, спрос имеется - они легко сдадутся и продадутся», - сказал руководитель проекта «ВТБ Арена парк», добавив, что компания только приступила к маркетингу коммерческой части, поэтому пока подписанных договоров нет, но заявки уже есть. Также, по его словам, в строящемся жилом квартале «ВТБ Арена парк» на данный момент реализовано более трети апартаментов.

Кроме того, А.Перегудов напомнил, что гостиница Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park будет введена в эксплуатацию в следующем году. «У нас в спортивной зоне будет проводиться под 170 мероприятий в год, думаю, она будет заполняться», - считает А.Перегудов.

«ВТБ Арена парк» является совместным проектом Банка ВТБ и общества «Динамо». Он предполагает комплексную реконструкцию стадиона «Динамо», который будет объединен одной крышей с новой многофункциональной ареной, а также строительство Академии спорта и штаб-квартиры общества «Динамо». Помимо этого в рамках коммерческой части проекта будет построен городской квартал с комплексом апартаментов и офисных зданий, там же откроется гостиница Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park на 297 номеров. Рядом со стадионом планируется воссоздать спортивный парк «Динамо». Площадь застройки составляет 32 га. Работы должны завершить в октябре 2017 г. Церемонию открытия планируют провести в день рождения Льва Яшина - 22 октября 2017 г. Ранее сообщалось, что общий объем инвестиций в проект оценивается почти в 1,5 млрд долл.

Рубрика: Экономика , Строительство

Связанные материалы:

22.08.2014 11:20

Гостиница Hyatt рядом со стадионом «Динамо» будет сдана в эксплуатацию во II квартале 2016 г.

Подробнее

29.09.2014 12:39

Два офисных комплекса в «ВТБ Арена парк» будут введены в эксплуатацию в начале 2016 г.

Подробнее

05.11.2014 12:55

На стадионе «Динамо» будут использовать вакуумную систему уборки мусора с трибун (интервью)

Подробнее

27.05.2015 18:46

Мосгосстройнадзор выписал 8 штрафов застройщику «ВТБ Арены» на сумму 630 тыс. руб. с июля 2014 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок