Меню Поиск

Закрыть

Более 200 тыс. звонков поступило на «горячую линию» организации «Бессмертный полк - Москва» в 2015 г.

08.05.2015 13:52

Более 200 тыс. звонков поступило на «горячую линию» организации «Бессмертный полк - Москва» в 2015 г.

Теги: День Победы , горячая линия , Великая Отечественная война , Парад Победы

За период с 12 января по 7 мая 20015 г. на «горячую линию» общественной организации «Бессмертный полк – Москва» поступило более 200 тыс. звонков. Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Люди звонили к нам в штаб с историями о своих героях, предложениями, идеями, замечаниями и благодарностями. Всего с 12 января по 7 мая к нам поступило свыше 200 тыс. звонков», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 9 мая позвонить на «горячую линии» организации можно будет с 10:00 до 12:00; 10 и 11 мая линия работать не будет.

Сбор участников шествия колонн «Бессмертного полка - Москва» будет проходить 9 мая с 13:00. Шествие начнется в 15:00. Его участники пройдут от площади Тверской Заставы (станция метро «Белорусская») по ул. Тверская, ул. Тверская-Ямская, далее через ул. Охотный ряд на Манежную и Красную площади. После прохождения по Красной площади колонна пройдет через Васильевский спуск и разделится - часть пройдет на Большой Москворецкий мост, часть - на Москворецкую набережную. Присоединиться к шествию по всему пути следования колонны, в частности, из переулков, прилегающих к ул. Тверская, будет невозможно - в целях безопасности все участники акции «Бессмертный полк» должны пройти через рамки металлоискателей, которые установлены в районе станций метро «Белорусская», «Маяковская», «Пушкинская» и «Чеховская». При этом покинуть колонну, в случае необходимости, участники шествия смогут в любой момент.

Помощь в координации движения колонн «Бессмертного полка» будут оказывать более 2 тыс. волонтеров, которые будут следовать вдоль колонн по пути всего маршрута шествия, а также работать в метро.

Увековечить память о ветеранах и зарегистрироваться для участия в шествии «Бессмертного полка» можно двумя способами. Москвичи могут прийти в любой из 104 центров госуслуг, жители «новой» Москвы - в мобильные офисы.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

07.05.2015 12:36

Более 200 тыс. человек намерены принять участие в шествии «Бессмертный полк – Москва»

Подробнее

08.05.2015 19:56

Для досмотра участников шествия «Бессмертный полк – Москва» власти установят 176 рамок металлодетекторов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок