Меню Поиск

Закрыть

В СЗАО и САО откроется 11 дополнительных ярмарок

22.08.2014 19:10

В СЗАО и САО откроется 11 дополнительных ярмарок

Теги: Ярмарки , Торговля

В Северо-Западном (СЗАО) и Северном административных округах (САО) планируется открыть 11 дополнительных торговых точек в рамках фестиваля «Региональные ярмарки», сообщили Агентству «Москва» в префектурах указанных округов.

По словам сотрудника пресс-службы Северо-Западного административного округа, в настоящий момент в округе функционирует шесть ярмарок выходного дня. Торговые площадки работают с пятницы по воскресение. Помимо них, на северо-западе Москвы открыта одна региональная ярмарка по адресу: Пятницкое шоссе, владение 18. Там представлены производители продовольствия из Рязани и Рязанской области. Префектура округа планирует открыть еще четыре точки для реализации продуктов. Располагаться они будут в районах Митино, Хорошево-Мневники, Строгино и Южное Тушино. Власти округа готовы открыть ярмарки, как только поступит достаточное количество заявок на участие из регионов (Белоруссия, Чувашия и так далее). Региональные ярмарки будут работать ежедневно в течение одного-двух месяцев.

В свою очередь, в пресс-службе САО Агентству «Москва» сообщили о планах по открытию семи новых ярмарок выходного дня. Дополнительные точки появятся в районах Аэропорт, Западное Дегунино и Сокол, а также в Дмитровском, Хорошевском, Молжаниновском и Тимирязевском районах. Планируется, что ярмарки начнут работу с 1 сентября.

В пяти столичных округах (ЦАО, ВАО, СВАО, ЗелАО и ТинАО) не планируется увеличивать число площадок. Получить оперативный комментарий в префектурах ЮАО, ЮЗАО, ЮВАО и ЗАО не удалось.

В пятницу, 22 августа, на Тверской и Семеновской площадях стартовал гастрономический фестиваль «Региональные ярмарки». Мероприятие стало продолжением фестиваля «Московское варенье», который прошел в Москве с 8 по 17 августа 2014 г. и собрал 5,5 млн человек. Предполагалось, что региональные ярмарки в столице продлятся до конца сентября, однако мэр Москвы Сергей Собянин поручил продлить их работу до конца октября в ежедневном режиме.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.08.2014 17:30

Посетители фестиваля региональных ярмарок смогут попробовать традиционные блюда Армении и Азербайджана

Подробнее

22.08.2014 17:30

Подмосковный совхоз им. Ленина намерен реализовать весь урожай на столичных ярмарках

Подробнее

22.08.2014 14:07

С.Собянин распорядился продлить на месяц работу региональных продовольственных ярмарок

Подробнее

22.08.2014 13:02

На Тверской и Семеновской площадях открылся гастрономический фестиваль «Региональные ярмарки» (дополнение)

Подробнее

22.08.2014 12:06

С.Собянин: Региональные ярмарки помогут решить проблему поставок продуктов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок