Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в мэры Москвы А.Навальный опубликовал подробный отчет о пожертвованиях в избирательный фонд

20.08.2013 13:37

Кандидат в мэры Москвы А.Навальный опубликовал подробный отчет о пожертвованиях в избирательный фонд

Теги: Финансы , Реклама , Выборы , Навальный

Кандидат в мэры Москвы от партии РПР «Парнас» Алексей Навальный в своем блоге опубликовал подробный отчет о пожертвованиях, которые поступили в его избирательный фонд.

«За пять недель вы перечислили нам более 49 млн руб. Деньги-то, деньги откуда?! Это самый любимый мой вопрос. Я горжусь тем, что могу ответить - меня финансируют люди. Более 8 тысяч человек сделали пожертвования в наш избирательный фонд», - говорится в посте А.Навального.

Политик уточняет, что пожертвования поступили от жителей 79 регионов России. Больше всего средств поступило из Москвы и Московской области – 57%. 85% жертвователей – мужчины, а средний возраст сторонников А.Навального составляет 36 лет. «У нас было более 8 тыс. правомерных пожертвований и более 1 тыс. неправомерныx (кто-то не указал отчество, кто-то не указал гражданство). Это значит, что последние были возвращены жертвователям или в бюджет», - сообщил политик.

Также в отчете кандидата говорится о том, на что конкретно были потрачены средства из избирательного фонда. Так, например, по словам, А. Навального самые большие расходы повлекла за собой рекламная кампания, на которую было потрачено более 12,5 млн руб.

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок