Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд вынес приговор "братьям Навального", задержанным 13 августа на Чистопрудном бульваре

14.08.2013 21:40

Басманный суд вынес приговор "братьям Навального", задержанным 13 августа на Чистопрудном бульваре

Теги: Полиция , МВД , Справедливая Россия , Выборы , Суды , Навальный

Басманный суд Москвы вынес приговор четырем активистам движения «братья Навального», которых полицейские задержали 13 августа в ходе обыска в квартире одного из них, расположенной на Чистопрудном бульваре. Об этом в своем микроблоге сообщает один из подсудимых Роман Переверзев.

Все молодые люди признаны виновными в «неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции». Василия Дровецкого, который арендовал квартиру на Чистопрудном бульваре, а также его товарища суд приговорил к аресту на 10 суток. Двоим другим активистам «братьев Навального» присудили штрафы в размере 1 тыс. руб.

Напомним, 13 августа сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, для того чтобы проверить информацию о наличии нелегального агитационного материала в квартире сторонников кандидата в мэры Москвы от партии РПР «Парнас» Алексея Навального. Инициатором проверки стал оппонент оппозиционера эсер Николай Левичев, который также прибыл на Чистопрудный бульвар. Молодые люди, находившиеся в квартире отказались открывать дверь, так как сотрудники правоохранительных органов не предъявили никаких документов, санкционировавших обыск и вскрытие квартиры. Позднее выяснилось, что у полицейских действительно нет ордера. Затем в пресс-службе МВД сообщили, что представители ведомства пытаются попасть в квартиру активистов, для того чтобы проверить информацию о возможном возгорании. Однако в пресс-службе главка МЧС сведения о пожаре не подтвердились.

Сотрудники полиции с помощью болгарки в течение трех часов вскрывали дверь в помещение, после чего вместе с несколькими депутатами от «Справедливой России» произвели обыск и обнаружили несколько упаковок с «нелегальным агитационным материалом», как заявили в МВД.

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 147 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок