Меню Поиск

Закрыть

Полицейские обнаружили в квартире сторонника А.Навального на Чистопрудном бульваре нелегальные листовки в поддержку кандидата (дополнение)

молния

13.08.2013 22:06

Полицейские обнаружили в квартире сторонника А.Навального на Чистопрудном бульваре нелегальные листовки в поддержку кандидата (дополнение)

Теги: Полиция , МЧС , ЦАО , Справедливая Россия , Пожары , Выборы

Сотрудники полиции обнаружили в квартире сторонника кандидата в мэры Москвы от партии РПР «Парнас» Алексея Навального Василия Дровецкого нелегальные агитационные материалы в поддержку оппозиционера, сообщила корреспондент «Москва Медиа», которая находится на месте событий. Полицейские задержали хозяина квартиры, а также еще троих его друзей, которые оказывали сопротивление и утроили драку с представителями власти. Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что задержанным предъявлено обвинение в изготовлении нелегальной литературной продукции. Представители МВД также отказываются объяснить, на каком основании они проникли в помещение, и есть ли у них на это ордер.

Представитель партии «Справедливая Россия» Олег Михалков, который также находится в доме на Чистопрудном бульваре, напомнил журналистам, что о факте хранения в квартире незаконных листовок в полицию заявил помощник кандидата-эсера Николая Левичева, которому пожаловалась на частый шум и подозрительные машины, часто подъезжающие к дому, жительница дома. О.Михалков добавил, что все обнаруженные в помещении листовки без выходных данных, а, значит, были оплачены не из средств предвыборного фонда А.Навального. Какое именно количество агитационного материала полицейские обнаружили в квартире сторонников А.Навального, он не уточнил. Корреспондент агентства отметила, что возле входа в помещение находится несколько коробок с листовками.

В пресс-службе столичного главка МВД «Москва Медиа» сообщили, что полицейские проникли в квартиру В.Дровецкого в связи с появившемся сообщениями о задымлении. «В рамках спасательной операции сотрудники МЧС в сопровождении полицейских, понятых и адвокатов вскрыли входную дверь квартиры в жилом доме на Чистопрудном бульваре для того, чтобы установить причину задымления и в случае необходимости оказать помощь пострадавшим», - сказал собеседник агентства. Однако в пресс-службе управления МЧС по Москве эту информацию опровергли. «Информация о задымлении не подтвердилась. Сотрудники МЧС по указанному адресу не выезжали», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщили, что полицейские прибыли в квартиру гражданского активиста, из-за того что ранее в ведомство поступила информация от, якобы, сотрудника штаба кандидата в мэры Москвы Николая Левичева о том, что в помещении находятся нелегальные агитационные материалы одного из его оппонентов.

Рубрика: Происшествия , Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 147 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок