Меню Поиск

Закрыть

Сокращение автобусного маршрута №901 неудобно для 59% опрошенных москвичей

27.06.2014 19:06

Сокращение автобусного маршрута №901 неудобно для 59% опрошенных москвичей

Теги: Транспорт , автобусы , Бирюлево Восточное , опросы

Сокращение автобусного маршрута №901 неудобно для 59% его пассажиров. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в рамках проекта «Активный гражданин».

Исследование показало, что более 30% участников опроса на тему автобусного маршрута №901 (Восточное Бирюлево - станция метро «Кантемировская») и жителей районов, через которые проходит этот экспресс-автобус, постоянно им пользуются. При этом для 59% из них сокращение маршрута создает неудобства, а 34% отметили, что изменения не стали проблемой, так как они пересаживаются с автобуса на метро.

Отметим, что 901 маршрут автобуса начинается в районе Восточное Бирюлево, проходит через ул. Липецкая, Элеваторная, 6-я Радиальная, район Царицыно и заканчивается у станции метро «Кантемировская». До апреля 2014 г. им можно было добраться до метро «Коломенская». Сокращение маршрута проведено в рамках эксперимента по оптимизации движения общественного транспорта.

Напомним, 21 мая власти Москвы запустили приложение «Активный гражданин», которое представляет собой систему электронных референдумов и опросов. Решение, за которое проголосуют москвичи, будет реализовано. Опросы в приложении разные по уровню: общегородские, окружные и районные. Пользователи идентифицируются по номеру мобильного телефона, при регистрации необходимо заполнить профиль: ФИО, пол, возраст, адрес. После этого зарегистрировавшийся начинает получать различные вопросы для голосования. Любой пользователь может выбрать два района, в опросах по которым он хочет участвовать, в дальнейшем планируется расширить этот выбор до трех.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2014 17:47

Дептранс: Маршрут автобуса №901 не будет сокращен

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок