Меню Поиск

Закрыть

С.Кучер: М.Прохоров не будет занимать должность уполномоченного по делам предпринимателей

молния

08.08.2013 21:50

С.Кучер: М.Прохоров не будет занимать должность уполномоченного по делам предпринимателей

Теги: Собянин , Гражданская Платформа , Выборы

Вероятность того, что пост уполномоченного по делам предпринимателей в Москве займет лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров равна нулю. Об этом «Москва Медиа» сообщил член федерального гражданского комитета организации политический обозреватель Станислав Кучер.

Собеседник агентства отметил, что предложение врио мэра Москвы Сергея Собянина о назначении представителя «Гражданской платформы» на данную должность вызвало у него и М.Прохорова удивление. «Партия ранее все время критиковала деятельность С.Собянина, и вдруг он сделал такое предложение. Мне как журналисту такой шаг видится вполне логичным. Мэр заявил, что «Гражданская платформа» защищает интересы бизнеса, а значит, в партии есть много представителей этой сферы, и они знают, как наладить мосты между бизнесом и властью. Логично, что С.Собянин сделал это предложение именно нашей партии, а не, например, КПРФ», - заявил С.Кучер.

Он также добавил, что согласие «Гражданской платформы», которое партия дала на назначение ее представителя на должность бизнес-омбудсмена, не означает, что организация будет поддерживать С.Собянина в предвыборной гонке. Партия также не изменила и своего отношения к выборам, которые С.Кучер назвал «выборами без выбора». Собеседник агентства уточнил, что в «Гражданской платформе» приветствуют создание должности уполномоченного по делам предпринимателей, и несмотря на то, кто именно станет новым мэром Москвы, представитель партии продолжит работу на этой должности, если она сохранится.

Рубрика: Политика

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 7 4 147

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок