Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс.Деньги»: В офисе компании проводятся обыски

молния

23.05.2014 12:12

«Яндекс.Деньги»: В офисе компании проводятся обыски

Теги: СК , Навальный , обыски

В офисе компании «Яндекс.Деньги», расположенном по адресу: ул. Льва Толстого, д.18Б, проводятся обыски. Об этом Агентству «Москва» сообщила пресс-секретарь организации Надежда Кияткина.

«В офисе проводятся некоторые следственные действия в отношении нескольких наших клиентов. Другой информации мы предоставить не можем», - заявила Н.Кияткина. Кроме того, информацию о том, что в офисе компании «Яндекс.Деньги» проходят обыски подтвердил экс-кандидат в мэры Москвы оппозиционер Алексей Навальный. «В офисе компании «Яндекс.Деньги» проводят выемки», - написал политик в своем микроблоге.

Напомним, ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил, что сотрудники ведомства проводят обыски в рамках расследования дела о финансировании избирательной кампании А.Навального. По версии следствия, в этот период его знакомые Константин Янкаускас, Николай Ляскин и Владимир Ашурков перечислили по 1 млн руб. на избирательный счет А.Навального. Затем через интернет обратились с призывом пополнять свои электронные кошельки для поддержки его политической деятельности. В результате, туда поступило более 10 млн руб. Проводятся обыски по местам жительства фигурантов, изымаются предметы и документы, имеющие значение для хода расследования, говорится в материале. Следователи также направили запросы в налоговые органы о проведении проверок в отношении подозреваемых. Расследование продолжается.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: выборы мэра Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 147 4 7

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок