Меню Поиск

Закрыть

Более 185 млн пассажиров в Москве воспользовались автобусами коммерческих перевозчиков в 2020 году

22.01.2021 15:05

Более 185 млн пассажиров в Москве воспользовались автобусами коммерческих перевозчиков в 2020 году

Теги: Транспорт , автобусы , Москва , Коммерческий перевозчик

Более 185 млн столичных пассажиров воспользовались услугами коммерческих перевозчиков в 2020 году, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«Больше 185 млн пассажиров воспользовались услугами коммерческих перевозчиков в 2020 году. Все перевозчики работают по контракту с городом», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в современных автобусах коммерческих перевозчиков предоставляется качественный сервис: у транспорта понятное расписание, а оплачивать проезд можно городскими проездными билетами, в том числе картами «Тройка» и социальными картами.

Уточняется, что на данный момент коммерческие перевозчики работают на 248 маршрутах.

«В прошлом году мы рассказали о новых требованиях к перевозчикам и пригласили жителей принять участие в обновлении маршрутной сети. Все это реализуем весной», - добавили в пресс-службе.

В декабре 2020 года заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что требования к коммерческим операторам автобусных перевозок в Москве ужесточат в 2021 году. По его словам, на всех коммерческих маршрутах должно будет соблюдаться тактовое расписание.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок