Меню Поиск

Закрыть

Коммерческие перевозчики в Москве выполнили по расписанию 90% рейсов в марте

эксклюзив

07.04.2017 09:20

Коммерческие перевозчики в Москве выполнили по расписанию 90% рейсов в марте

Теги: автобусы , График работы , Пассажиры , Организатор перевозок , Коммерческий перевозчик , Госконтракт , Организация перевозок

Коммерческие перевозчики в столице в марте 2017 г. выполнили по расписанию 90% рейсов, таким образом, с января показатель увеличился на 4%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков.

«Благодаря работе диспетчерских центров частных перевозчиков, работающих по госконтракту количество рейсов, выполненных по расписанию, с начала года увеличилось на 4%. В марте 90% рейсов коммерческие перевозчики выполнили точно по расписанию», - отметил С.Дьяков.

По его словам, несоблюдение графика обычно связано с общей дорожной ситуацией.

«Транспортные компании организовали собственные диспетчерские центры для контроля в режиме online за соблюдением скоростного режима, интервалов движения и трассы маршрута. Диспетчеры передают сообщения водителям о необходимости снизить или увеличить скорость, чтобы они вовремя были на остановке и не отклонялись от графика. Это позволяет избегать скопления транспорта на загруженном участке», - уточнил С.Дьяков.

Он подчеркнул, что соблюдение расписания контролируется в режиме online при помощи оборудования ГЛОНАСС, установленного в каждом автобусе.

«Это условие прописано в государственном контракте, который подписали частные перевозчики. Также автоматически отслеживаются и другие параметры безопасности поездки - скорость движения автобусов, места посадки и высадки пассажиров. За систематические нарушения перевозчики получают штрафные баллы, которые в итоге уменьшают оплату их работы по итогам месяца», - заключил С.Дьяков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок