Меню Поиск

Закрыть

«Организатор перевозок»: Работу систем климат-контроля проверят в 2 тыс. автобусах частных перевозчиков

27.04.2017 09:06

«Организатор перевозок»: Работу систем климат-контроля проверят в 2 тыс. автобусах частных перевозчиков

Теги: Лето , Организатор перевозок , Коммерческий перевозчик , кондиционеры

Почти в 2 тыс. автобусах частных перевозчиков специалисты «Организатора перевозок» проверят работу систем климат-контроля в рамках подготовки к летнему сезону, сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Специалисты ГКУ «Организатор перевозок» проверяют работу систем климат-контроля в автобусах частных перевозчиков. До наступления теплой погоды почти 2 тыс. автобусов готовят к комфортным поездкам», - говорится в сообщении.

Уточнятся, что согласно требованиям государственных контрактов, которые подписали частные перевозчики, автобусы должны быть оборудованы системами климат-контроля и кондиционирования воздуха. Также в документе прописан предельный уровень температуры для комфортных поездок: зимой - не ниже 12 градусов, а летом - не выше 25 градусов. Информация о температуре в салоне транслируется при помощи бегущей строки.

«Работники ГКУ «Организатор перевозок» регулярно проверяют соблюдение температурного режима в автобусах частных перевозчиков. Мы хотим, чтобы поездки в автобусах были одинаково комфортными для всех пассажиров, к тому же автобусами часто пользуются пенсионеры и дети. Наши специалисты заранее проверят исправность всех кондиционеров, пока есть возможность отремонтировать их до начала лета. Информация о температуре в салоне транслируется на специальный экран, на превышение нормы 25 градусов пассажиры могут пожаловаться в контакт-центр «Московский транспорт», неработающие кондиционеры влияют на условия оплаты государственных контрактов», - приводятся в сообщении слова руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова.

В пресс-службе добавили, что в Москве введены единые правила для всех коммерческих перевозчиков. В автобусах установлены валидаторы, чтобы оплачивать проезд любым городским билетом, с помощью мобильного телефона или социальной картой. Транспорт оборудован системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения, системой голосового оповещения пассажиров, пандусами для маломобильных граждан.

«Предложения по работе автобусов можно оставить через контакт-центр «Московский транспорт», на Едином транспортном портале или лично в сервисных центрах «Московский транспорт» (ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1; ул. 1905 года, д. 25)», - заключили в пресс-службе.

В 2016 г. частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Теперь они работают по госконтрактам, заключенным с городом. Так, в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС, с помощью которого автоматически отслеживается соблюдение скоростного режима, расписания и трассы маршрута. Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы системами климат-контроля, голосовым оповещением и бегущей строкой, анонсирующей остановки. Весь транспорт соответствует экологическому стандарту - не ниже «Евро-4», автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд в коммерческих автобусах можно всеми видами городских проездных билетов и социальной картой.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок