Меню Поиск

Закрыть

Дептранс сформирует перечень запрещенных для посадки и высадки мест пассажиров при заказных перевозках

эксклюзив

10.01.2018 11:09

Дептранс сформирует перечень запрещенных для посадки и высадки мест пассажиров при заказных перевозках

Теги: автобусы , Перевозка

Департамент транспорта и развития дорожной инфраструктуры в начале 2018 г. сформирует перечень мест, где запрещена посадка и высадка пассажиров при заказных перевозках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента.

«Принятое в конце декабря постановление правительства Москвы о согласовании мест посадки и высадки пассажиров и грузов при заказных перевозках расширяет полномочия департамента транспорта Москвы. Теперь мы сможем определять перечень мест, где запрещена посадка и высадка пассажиров при заказных перевозках. В начале 2018 г. мы сформируем перечень мест, где запрещено проводить посадку и высадку пассажиров. По мере необходимости этот список будет расширяться. Такие меры позволят улучшить трафик в городе и ликвидировать нелегальные автовокзалы», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что исключение будет сделано только для перевозки организованных групп детей, инвалидов и похоронных процессий. «Для нарушителей предусмотрен штраф. Чтобы у всех перевозчиков был равный доступ к этим данным, список будет публиковаться на странице департамента транспорта на сайте mos.ru.», - сообщили в пресс-службе.

«Перевозчики, которые работают по заказу, могут сами определять места посадки и высадки пассажиров. Этой возможностью пользуются те компании, которые маскируются под заказные рейсы, а по факту нелегально работают по регулярным маршрутам. Часто такие автобусы проводят посадку и высадку пассажиров, не учитывая дорожную обстановку, тем самым они ограничивают проезд регулярного транспорта. Кроме того, скрываясь от проверок, нелегальные перевозчики часто проводят посадку и высадку пассажиров во дворах. В департамент транспорта часто приходили обращения жителей разных районов на шум и мусор от таких нелегальных автовокзалов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок