Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. случаев нарушений ПДД зафиксировано на дорогах Подмосковья с 29 апреля по 3 мая

04.05.2018 21:16

Около 200 тыс. случаев нарушений ПДД зафиксировано на дорогах Подмосковья с 29 апреля по 3 мая

Теги: Транспорт , Дороги , Московская область , Нарушения , Камеры фото-видеофиксации

Около 200 тыс. случаев нарушений правил дорожного движения (ПДД) зафиксировано на дорогах Подмосковья камерами фотовидеофиксации с 29 апреля по 3 мая 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра Игоря Трескова.

«В период с 29 апреля по 3 мая на дорогах Подмосковья комплексы зафиксировали около 200 тыс. случаев нарушений правил дорожного движения. Только за пять праздничных и предпраздничных дней комплексы зафиксировали около 200 тыс. нарушений правил дорожного движения на дорогах Московской области, что вдвое превышает показатель в будние дни. С момента запуска в эксплуатацию комплексов в среднем фиксируется в сутки 25 тыс. нарушений ПДД. Резкое увеличение числа нарушений связано с наплывом дачников в выходные и безответственным отношением водителей к собственной безопасности», - приводятся в сообщении слова И.Трескова.

В пресс-службе напомнили, что с конца апреля на дорогах Московской области начали работать 1 тыс. 211 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 1 тыс. 11 стационарных и 200 мобильных (передвижных) комплексов фотовидеофиксации. Комплексы фиксируют превышение скорости, выезд на встречную полосу, движение по обочинам, проезд перекрестков на запрещенный сигнал светофора, комплексы также распознают номерные знаки, в том числе и поврежденные. При этом стационарные комплексы не распознаются радаром.

Отмечается, что комплексы работают на всей дорожной сети Московской области. В первую очередь они установлены на всех самых аварийных автодорогах и потенциально опасных участках федеральных и региональных автодорог. Наибольшее число комплексов функционирует на трассах М9, М10, М1, М2, М5, М4, А104, на Пятницком, Каширском, Носовихинском, Можайском, Егорьевском и Волоколамском шоссе, на дороге Москва-Жуковский, также камеры работают в городах и населенных пунктах. Мобильные комплексы меняют дислокацию в зависимости от дорожно-транспортной ситуации в регионе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Нарушения ПДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок