Меню Поиск

Закрыть

Более 15 млн нарушений ПДД пресекли сотрудники Госавтоинспекции Москвы в 2016 г.

10.02.2017 09:35

Более 15 млн нарушений ПДД пресекли сотрудники Госавтоинспекции Москвы в 2016 г.

Теги: ГИБДД , Водители , ПДД , Водительские права , Нарушения

Более 15 млн нарушений Правил дорожного движения (ПДД) пресекли сотрудники Госавтоинспекции Москвы в 2016 г., сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве.

«По итогам 2016 г. сотрудники Госавтоинспекции Москвы пресекли более 15 млн нарушений ПДД Российской Федерации, из них более 12 млн постановлений по делам об административных правонарушениях, переданных с комплексов фотовидеофиксации. Госавтоинспекцией Москвы в 2016 г. за административные правонарушения в области дорожного движения оштрафовано более 14 тыс. водителей и лишено права управления транспортными средствами более 27 тыс. водителей», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2016 г. выявлено более 181 тыс. нарушений водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, а также выявлено около 30 тыс. водителей, выехавших на сторону проезжей части дороги, предназначенной для встречного движения и почти 110 тыс. водителей, нарушивших правила применения ремней безопасности. Кроме того, пресечено более 16 тыс. случаев управления транспортным средством без регистрационных знаков и около 700 фактов управления транспортным средством с подложными государственными регистрационными знаками.

«Повышенное внимание уделяется пресечению нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. В 2016 г. пресечено более 12 тыс. таких нарушений. Более 17 тыс. водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения на основных магистралях Москвы для выявления грубых нарушений ПДД РФ сотрудниками ГИБДД продолжается несение службы в режиме скрытого патрулирования с использованием автомобилей полиции, не имеющих цветографических схем. Так, в истекшем году проверено более 126 тыс. транспортных средств и пресечено более 121 тыс. нарушений ПДД РФ со стороны водителей транспортных средств.

«Число зарегистрированных в Москве транспортных средств в конце 2016 г. достигло почти 4,9 млн единиц», - добавили в пресс-службе.

Тема: Нарушения ПДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок