Меню Поиск

Закрыть

Комплексы «Автодория» будут фиксировать превышение скорости на семи участках дорог в Москве

эксклюзив

15.12.2015 10:23

Комплексы «Автодория» будут фиксировать превышение скорости на семи участках дорог в Москве

Теги: ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) объявил конкурс на закупку комплексов «Автодория», которые фиксируют скорость прохождения участка дороги, комплексы будут установлены на семи участках дорог, сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва» заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.

«Эти комплексы тоже показали свою эффективность. Сейчас у нас объявлен конкурс на работу по семи зонам данных комплексов», - сказал Д.Горшков.

Он уточнил, что камеры будут фиксировать нарушения на участке Ленинградского шоссе между Химками и Зеленоградом, по направлениям в Москву и область, в Алабяно-Балтийском тоннеле и на МКАД.

«Автодория» - информационная система контроля за дорогами. Она позволяет контролировать пересечение разделительных полос, превышение скорости на участках дороги, а также проводит статистический анализ потока транспортных средств и дает точную информацию о текущей загруженности дорог. Кроме того, интеллектуальная система «Автодория» позволяет спецслужбам отслеживать передвижение транспортных средств, находящихся в розыске.

Рубрика: Транспорт

Тема: Нарушения ПДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок