Меню Поиск

Закрыть

Более 40% поступающих в ГИБДД жалоб касаются отсутствия в системе инспекции данных об оплаченных штрафах

06.09.2016 14:42

Более 40% поступающих в ГИБДД жалоб касаются отсутствия в системе инспекции данных об оплаченных штрафах

Теги: ГИБДД , ПДД , штрафы , Нарушения , Жалоба

Более 40% жалоб, которые поступают в ГИБДД, касаются отсутствия в системе данных об оплаченных штрафах, сообщил журналистам начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.

«Что касается статистики жалоб, за восемь месяцев поступило 130 тыс. обращений граждан. Если распределить по видам, на что чаще всего жалуются участники движения, 43,3% от общего количества или более 70 тыс. - это обращения, связанные с вопросами отсутствия оплаты в базе данных Госавтоинспекции оплаченных административных штрафов. На втором месте жалобы с обжалованием постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных в отношении собственников транспортных средств (там, где собственник изменился) - 38,9%, более 50 тыс. жалоб, связанных с остальными вопросами, не носят массовый характер, но тоже требуют активного внимания», - сказал В.Коваленко.

В материалах ГИБДД уточняется, что число обращений, связанных с обжалованием постановлений по причине передачи транспортного средства другому лицу по договору купли продажи, аренды и лизинга, составляют 24,1% от всех жалоб на постановления (более 12 тыс). Жалобы, связанные с обжалованием постановлений собственниками (водителями) легкового такси составляют 17% (более 8,7 тыс.). Жалобы, связанные с ошибками в распознавании государственного регистрационного знака, составляют 15% (более 7,6 тыс.). Жалобы, связанные с обжалованием постановлений при движении транспортного средства по выделенной полосе для маршрутного транспорта, - 10% (более 5 тыс.). В результате рассмотрения указанных жалоб 18 тыс. 386 постановлений были отменены.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Нарушения ПДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок