Меню Поиск

Закрыть

УФАС Подмосковья планирует завершить проверку цен в заведениях общепита в Шереметьево к концу июля (дополнение)

28.06.2017 11:59

УФАС Подмосковья планирует завершить проверку цен в заведениях общепита в Шереметьево к концу июля (дополнение)

Теги: аэропорты , цены

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России планирует завершить проверку уровня цен в заведениях общественного питания на территории аэропорта Шереметьево к концу июля, сообщил журналистам заместитель руководителя подмосковного УФАС Дмитрий Стрельников.

«Мы надеемся, что в ближайшие недели, наверное, конец июля, это крайний срок, мы завершим оценку состояния конкуренции в аэропорту Шереметьево и соответственно дадим свою оценку», - сказал Д.Стрельников.

Он уточнил, что три дела, возбужденные в отношении ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг»), ООО «Галерея-АЛЕКС» (сеть кофеин «Шоколадница») и ООО «Мастер Франчайзинг Групп» (сеть кафе «Му-му»), будут рассматриваться отдельно.

«Первых заседаний (по делам в отношении предприятий общепита в аэропортах - прим. Агентства «Москва») еще не было, даты заседаний будут известны в ближайшие дни», - добавил Д.Стрельников.

Ранее пресс-служба УФАС Московской области сообщила о том, что в отношении ООО «Бургер Рус» (сеть ресторанов быстрого питания «Бургер Кинг»), ООО «Галерея-Алекс» (сеть кофеин «Шоколадница») и ООО «Мастер франчайзинг групп» (сеть кафе «Му-му») возбуждены дела по признакам нарушения п. 1 ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции, выразившегося в злоупотреблении хозяйствующими субъектами доминирующим положением на рынке розничной торговли пищевыми продуктами и оказания услуг по общественному питанию на территории аэропортов путем установления и поддержания монопольно высоких цен на продукты питания.

Дела были возбуждены после проверок в аэропортах Жуковский и Домодедово, ведомственная проверка продолжается в Шереметьево. Поводом к проведению проверок и возбуждению дел послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов Московской области, а также исполнение поручения ФАС России, данном по итогам рассмотрения вопросов, поступивших в рамках правительственного часа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 212 1 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок