Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Внуково заявил о штатной работе на фоне сообщений о невозможности регистрации спецтехники

эксклюзив

07.04.2023 12:31

Аэропорт Внуково заявил о штатной работе на фоне сообщений о невозможности регистрации спецтехники

Теги: Внуково , Спецтехника , Аэропорт

Аэропорт Внуково не испытывает трудностей в работе на фоне сообщений о невозможности регистрации специальной техники. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе воздушной гавани.

«В настоящее время в аэродромной службе нет специальной аэродромной техники, которая нуждается в регистрации. Точной информации по типам специальной техники с указанием конкретных марок техники, подлежащим (или не подлежащим регистрации) в руководящих документах Минтранса не имеется. В настоящее время все транспортные средства аэродромной службы зарегистрированы в соответствующих государственных органах. Информации по осложнению работы аэропорта из-за отсутствия паспортов и регномеров нет», - пояснили в пресс-службе, отвечая на запрос агентства.

Ранее СМИ сообщили, что согласно обращению Международной ассоциация аэропортов (МАА), направленному в министерство транспорта РФ и министерство промышленности и торговли РФ, аэропорты жалуются на невозможность зарегистрировать и использовать спецтехнику - противообледенительные машины, низкопольные автобусы, пассажирские трапы. Это угрожает нормальному функционированию аэропортов, с ростом пассажиропотока ситуация рискует стать критической.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 212 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок